01.09.2009232

DJ ДОПОЛНЕНИЕ: ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжени -2-

DJ ДОПОЛНЕНИЕ: ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственного сектора Великобритании в августе 49,7 против 50,2 в июле - источники

 

ЛОНДОН, 1 сентября. /Dow Jones/. Индекс менеджеров по снабжению для производственного сектора Великобритании в августе неожиданно снизился, так как компании сокращали число рабочих мест, а рост новых заказов в секторе замедлился. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные во вторник Markit Economics и Chartered Institute of Purchasing and Supply.

Согласно представленным данным, индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы Великобритании упал в августе до 49,7 против 50,2 в июле. Первоначально сообщалось, что индекс менеджеров по снабжению в июле составил 52,8.

Показатель августа оказался значительно хуже, чем ожидали. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires на прошлой неделе, ожидали роста индекса менеджеров по снабжению для производственной сферы Великобритании до 50,8.

Значение индекса выше 50,0 сигнализирует о росте активности в секторе, тогда как значение индекса ниже 50,0 указывает на снижение.

По словам экономистов, данные, вызвавшие падение британского фунта к внутридневному минимуму против доллара США, оказались "очень разочаровывающими", хотя они продолжают надеяться на рост активности в производственном секторе Великобритании в следующем месяце.

"Мы рассматриваем опубликованные сегодня данные как временный откат, учитывая продолжающиеся меры по стимулированию /экономики/ и улучшение доверия как внутри страны, так и за рубежом", - говорит Джеймс Найтли, экономист ING.

"Добавьте сюда запаздывающий эффект слабости фунта и можно прогнозировать, что в следующем месяце индекс менеджеров по снабжению снова будет выше 50", - говорит он.

Разбивка данных указывает на то, что в августе британские компании сокращали рабочие места, что продолжается 16-й месяц подряд, при этом в секторе промежуточных товаров также отчетливо наблюдались признаки слабости.

Тем не менее, по словам экономистов, макроэкономические показатели этого сектора остаются хорошими, поскольку производство выросло третий месяц подряд, чему способствует рост новых заказов и масштабные скидки.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 01, 2009 06:31 ET (10:31 GMT)

DJ ДОПОЛНЕНИЕ: ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжени -2-

"Последний индекс менеджеров по снабжению для производственного сектора Великобритании оказался неоднозначным... Производство продолжает укрепляться, его рост достиг высокого значения с декабря 2007 года, и он был обусловлен ситуацией в секторе в целом и в зависимости от размеров компаний", - говорит Роб Добсон, старший экономист Markit.

"Восстановление, судя по всему, продолжится, хотя позднее в этом году может и замедлиться, когда завершится первоначальный скачок, а также денежно-кредитные и налогово-бюджетные стимулирующие меры".

-Автор Joe Parkinson, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9291; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 01, 2009 06:31 ET (10:31 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...