31.08.2009209

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на торгах в -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на торгах в Азии

 

СИДНЕЙ, 31 августа. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с понижением на азиатской сессии в понедельник на фоне разговоров о том, что экономка Австралии, возможно, не столь сильна, как предполагалось. Кроме того, снижение котировок азиатских акций поумерило желание инвесторов рисковать.

Напоминанием для трейдеров о том, что перспективы австралийской экономики все еще остаются неустойчивыми, стали товарно-материальные запасы австралийских компаний во 2-м квартале, которые по сравнению с предыдущим кварталом сократились на 3,4% против ожидавшегося сокращения на 1,1%. Согласно данным австралийского бюро статистики, прибыль компаний за тот период сократилась на 7,8%.

Австралийская валюта сразу же упала, поскольку многие аналитики снизили свои прогнозы по ВВП Австралии во 2-м квартале, данные по которому которые должны выйти в среду, хотя большинство аналитиков все еще ожидают, что в период с апреля по июнь экономика продолжила расти.

Помимо данных по ВВП дилеры ждут результатов ежемесячного заседания Резервного банка Австралии /РБА/, которое состоится во вторник. По итогам этого заседания, как ожидается, центральный банк сохранит процентную ставку на уровне 3,00%, но в то же выступит с комментариями, сигнализирующими об ужесточении денежно-кредитной политики в будущем.

"Мы ожидаем, что в своем сентябрьском заявлении РБА ясно даст понять о своей склонности к ужесточению денежно-кредитной политики, после чего в октябре ставка будет повышена, если /экономические/ данные демонстрировать улучшение", - отмечает в аналитической записке Мэтью Джонсон, стратег-аналитик UBS.

С другой стороны, стратеги-аналитики Barclays Capital прогнозируют, что РБА просигнализирует о желании продолжить следить за экономическими данными и тем самым охладит ожидания повышения процентной ставки в октябре, что окажет понижательное давление на австралийский доллар.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 31, 2009 03:23 ET (07:23 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на торгах в -2-

По состоянию на 06.05 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8392 против 0,8405 в конце торгов в пятницу. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 77,82 против 78,795.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 31, 2009 03:23 ET (07:23 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...