28.08.2009245

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии на фоне возобновления склонности к риску

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии на фоне возобновления склонности к риску

 

ВЕЛЛИНГТОН, 28 августа. /Dow Jones/. Новозеландский доллар восстановил утраченные днем ранее позиции и вырос к отметке 69 центов США, так как в пятницу вечером покупатели продолжили оказывать поддержку новозеландской валюте при снижении.

Несмотря на небольшой откат американской валюты на фоне резкого снижения котировок акций на китайском фондовом рынке, пара новозеландский доллар/доллар США торговалась намного выше минимума предыдущей сессии 0,6787.

Даниель Брданович, главный менеджер HSBC в Окленде, сказал, что восходящий тренд новозеландского доллара сохраняется, поскольку инвесторы продолжают следить за поведением доллара США.

"Инвесторы руководствуются риском и тем, что происходит с долларом США, который все еще довольно слаб", - заметил он.

Доллар снизился до многонедельных минимумов против некоторых основных валют, включая евро и японскую иену, так как рост котировок американских акций усилил желание инвесторов рисковать.

"Тренд /для новозеландского доллара/ восходящий, и здесь мало что изменилось. Мы по-прежнему наблюдаем высокий спрос на покупки новозеландской валюты при снижении со стороны экспортеров и иностранных инвесторов", - отметил Брданович.

В HSBC ожидают, что новозеландский доллар нацелится на 0,6950 доллара США при прорыве уровня 0,6900 доллара США, что может произойти на мировой сессии.

Хотя большинство трейдеров говорят, что в краткосрочной перспективе новозеландский доллар склонен к росту с целевым уровнем 70 центов США, некоторые призывают соблюдать осторожность.

В исследовательской записке Morgan Stanley говорится, что новозеландский доллар может столкнуться с некоторым сильным понижательным давлением в краткосрочной перспективе ввиду слабых фундаментальных показателей. "Новозеландский доллар находится на важном перепутье. Рынок, видимо, проявляет большой интерес к теме рефляции, но он не сфокусирован на ухудшающихся фундаментальных показателях", - отметили аналитики Morgan Stanley.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 28, 2009 02:11 ET (06:11 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...