27.08.2009220

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался со -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался со значительным понижением на фоне продаж рискованных валют

 

ВЕЛЛИНГТОН, 27 августа. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался со значительным понижением на веллингтонской сессии в четверг, после того как ранее в ходе торгов достиг минимума почти за одну неделю. Это снижение было обусловлено тем, что трейдеры продавали рискованные валюты на фоне слабой динамики котировок акций.

Трейдеры ожидают, что пара новозеландский доллар/доллар США будет по-прежнему торговаться в наблюдавшемся на прошлой неделе широком диапазоне 0,6750-0,6880.

По словам Криса Хантера, старшего дилера из Custom House New Zealand, большинство участников рынка предпочитает сохранять выжидательную позицию ввиду отсутствия важных торговых факторов. Пара новозеландский доллар/доллар США резко упала до начала веллингтонской сессии, после того как достигла 11-месячного максимума 0,6896. Тем не менее, Хантер отмечает, что новозеландская валюта по-прежнему торгуется в наблюдавшихся в последнее время диапазонах.

"Многие участники рынка заняли выжидательную позицию, пытаясь определить, станет ли новозеландский доллар чувствовать себя лучше", - говорит Хантер. По его словам, трейдеры продолжают следить за направлением фондовых индексов.

Пара новозеландский доллар/доллар США во второй половине дня упала до шестидневного минимума 0,6787, однако спрос, который инвесторы проявляли при падении, сдерживал дальнейшее ее снижение.

В отчете Westpac Bank говорится, что произошедшее до начала веллингтонской сессии изменение ситуации для новозеландского доллара не предоставило достаточно свидетельств в пользу более значительной его коррекции.

В то же время, в банке отмечают, прорыв пары новозеландский доллар/доллар США ниже 0,6760 станет тревожным сигналом.

В ходе веллингтонской сессии новозеландский доллар фактически не отреагировал на данные по внешней торговле Новой Зеландии за июль, которые продемонстрировали дефицит торгового баланса в размере 163 млн новозеландских долларов. Это почти соответствовало ожиданиям участников рынка, которые прогнозировали дефицит торгового баланса страны

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 27, 2009 03:15 ET (07:15 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался со -2-

в размере 175 млн новозеландских долларов.

По словам Хантера, опубликованные за последние недели данные Новой Зеландии не смогли оказать воздействие на новозеландскую валюту. При этом события, происходящие за рубежом, в особенности опасения относительно фондового рынка Китая, как правило, влияли на курсы рискованных валют.

"В данный момент среди участников рынка не наблюдается достаточно уверенности, чтобы толкнуть /новозеландский доллар/ слишком значительно в каком-либо направлении", - отмечает он.

-Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 27, 2009 03:15 ET (07:15 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...