27.08.2009286

DJ ОБЗОР: Канадский доллар упал на технических факторах, снижении цен на нефть -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар упал на технических факторах, снижении цен на нефть -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 27 августа /Dow Jones/. Канадский доллар в среду завершил сессию заметным падением. Валюта Канады продолжила слабеть со вторника на фоне снижения цен на нефть и неблагоприятных технических факторов.

По состоянию на 19.28 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0981 против 1,0897 на 12.00 по Гринвичу и 1,0855 во вторник вечером.

После падения к сессионному минимуму 1,0835 до начала североамериканской сессии, пара начала укрепляться и в итоге достигла максимума 1,1000 в системе EBS, прежде чем немного снизиться в ходе спокойных торгов во второй половине дня.

Последний раз пара доллар США/канадский доллар достигала области 1,1000 19 августа.

/Продолжение/

Выступление заместителя управляющего Банка Канады Тимоти Лейна во вторник также продолжило оказывать давление на канадскую валюту, говорят аналитики. Лейн сказал, что возможность продолжительного укрепления канадского доллара представляет собой "важный риск" для перспектив экономики.

"Честно говоря, мы не услышали ничего нового в этих комментариях, но рынок явно проявил к ним больше внимания, чем обычно", - говорит Василий Серябряков, валютный стратег-аналитик Wells Fargo Bank в Нью-Йорке.

"Снижение цен на нефть за последние пару дней, вероятно, оказало куда большее влияние, на наш взгляд", - добавляет он.

Технические факторы также работали против канадского доллара. Стоп-приказы выше уровня 1,0950 помогли доллару США окончательно укрепиться против канадской валюты.

Важно рассматривать текущие колебания как часть летней ситуации, характеризующейся низким объемом торгов, говорят наблюдатели за рынком.

"Мы по-прежнему находимся в ситуации летних торгов, и похоже, что некоторые из колебаний преувеличены за счет низкой ликвидности", - говорит Серебряков.

В среду важных экономических данных Канады не выходило. Не ожидается их и в четверг.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 26, 2009 17:03 ET (21:03 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...