26.08.2009275

DJ ОБЗОР: Доллар и иена упали, однако позитивные данные неубедительны

DJ ОБЗОР: Доллар и иена упали, однако позитивные данные неубедительны

 

ЛОНДОН, 26 августа. /Dow Jones/. Оптимизм в отношении восстановления мировой экономики способствовал снижению доллара США и японской иены, в то время как евро вырос в ходе европейской сессии в среду.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 94,02-05, пара евро/доллар - по 1,4322-23, пара евро/иена - по 134,66-69, пара британский фунт/доллар - по 1,6309-11, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0604-06.

Тем не менее, изменения курсов валют были ограничены. По словам некоторых аналитиков, это связано с тем, что инвесторы сохраняют выжидательную позицию до выхода последних данных по рынку труда в США, которые ожидаются через неделю.

"Инвесторы, возможно, ждут выхода 4 сентября нового отчета о рынке труда в США, прежде чем делать существенные ставки", - сказали валютные стратеги-аналитики из UniCredit Markets and Investment Banking.

Рост цен на жилье в США во 2-м квартале на 2,9% в сочетании с неожиданно внушительным ростом индекса потребительского доверия в США в августе способствовал общему улучшению настроений инвесторов в ходе нью-йоркской сессии во вторник.

Наблюдался не только рост мировых фондовых индексов, но и подорожание сырой нефти. В частности, котировки фьючерсов на нефть на NYMEX выросли на 10 центов по сравнению с уровнем закрытия нью-йоркской сессии.

Индекс Dow Jones Industrial Average во вторник прибавил 0,3%, после чего в среду индекс Nikkei вырос на 1,4%, а индекс Shanghai Composite Index вырос на 1,8%.

Тем не менее, участники рынка не были до конца убеждены воодушевляющими сигналами со стороны экономики. В этих условиях евро, который ранее вырос на фоне позитивных данных, снова начал снижаться.

Настроения участников рынка вновь улучшились, после того как последний отчет немецкого института Ifo по настроениям в деловых кругах Германии продемонстрировал рост индекса ожиданий в августе до 95 против 90,4 июле. Ожидалось, что индекс вырастет до 92.

В то же время воздействие этих данных на котировки акций было ограниченным, при этом большинство европейских фондовых индексов демонстрировало умеренную разнонаправленную динамику в начале европейской сессии в среду.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 26, 2009 06:18 ET (10:18 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...