26.08.2009273

DJ В ФОКУСЕ: Зима может оказаться не столь благоприятным периодом для доллара, как это лето

DJ В ФОКУСЕ: Зима может оказаться не столь благоприятным периодом для доллара, как это лето

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 26 августа. /Dow Jones/. Доллар США избежал внушительных падений в течение этого лета.

Тем не менее, вызывает серьезные опасения возможность того, что в течение предстоящей зимы доллар будет чувствовать себя не столь хорошо.

Состояние американской валюты будет зависеть от двух ключевых факторов.

Во-первых, оно зависит от вероятного роста объема торгов, а также от того, будут ли возвращающиеся со своих летних каникул инвесторы достаточно уверены в том, что процентные ставки в США теперь будут повышаться.

Во-вторых, динамика доллара будет зависеть о того, начнут ли сейчас испытывать беспокойство центральные банки, которые продолжили увеличивать размер деноминированных в доллары резервов.

Два обстоятельства изменились, пока инвесторы были на летних каникулах.

Количество свидетельств восстановления мировой экономики продолжило расти. Однако Китай демонстрирует признаки стремления к более жесткой денежно-кредитной политике, в то время как масштабные программы по расходам во многих ведущих экономиках завершаются. Ввиду этого усиливаются опасения относительно возможности того, что темпы роста экономической активности будут неустойчивыми.

Некоторые эксперты опасаются, что без дальнейших налогово-бюджетных мер устойчивый рост экономической активности может пока остаться труднодостижимым.

В то время как опасения относительно рецессии по-прежнему доминируют, отношение инвесторов к риску осталось главным двигателем динамики курсов валют. Статус доллара в качестве валюты-убежища гарантировал ему поддержку на фоне усиления нежелания инвесторов рисковать, в то время как высокодоходные валюты теряли свою привлекательность.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 26, 2009 04:12 ET (08:12 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...