26.08.2009270

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX укрепились по итогам торгов в понедельник

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX укрепились по итогам торгов в понедельник

 

25 августа /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото и серебро завершили торги во вторник с повышением в ответ на ослабление доллара США, хотя и сократили в ходе торгов завоеванные позиции, когда американская валюта восстановила часть позиций, а цены на другие сырьевые товары снизились.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 2,30 доллара до 946 долларов за тройскую унцию, достигнув максимума в ходе торгов на уровне 956,30 доллара. Котировки декабрьских фьючерсов на серебро по итогам торгов выросли на 11,5 цента до 14,346 доллара за унцию.

"Снижение доллара оказывает рынку поддержку, - говорит Фрэнк Леш, брокер и аналитик по фьючерсам FuturePath Trading. - И стабильные фондовые рынки - это тоже хорошо для нас".

Инвесторы часто обращаются к золоту как к средству защиты от ослабления доллара. В одно время цены на металл проявляли склонность к движению в обратном направлении с фондовыми индексами, извлекая поддержку из падения на фондовых рынках, наблюдавшегося в начале этого года. В последние недели, однако, цены на золото и фондовые индексы, как правило, двигались в одном направлении в зависимости от общей склонности инвесторов к риску, которая в свою очередь часто зависит от динамики доллара.

Непосредственно перед завершением очной сессии по золоту сентябрьские фьючерсы на индекс доллара торговались с понижением на 0,090 пункта, по 78,240 пункта. Индекс Dow Jones Industrial Average торговался с повышением примерно на 50-55 пунктов.

Доллар, однако, восстановил часть утраченных позиций, а фондовые индексы снизились с максимумов, что, возможно, сыграло свою роль в падении котировок фьючерсов на золото с максимума.

Майкл Гросс, брокер и аналитик по фьючерсам OptionSellers.com, связывает откат цен в основном с динамикой цен на другие сырьевые товары.

"Энергетический сектор находится под ударом, и цены на медь довольно значительно снизились, и это ограничивает любой сегодняшний рост", - говорит он. Вскоре после этих комментариев котировки октябрьских фьючерсов на

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 25, 2009 16:59 ET (20:59 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...