25.08.2009303

DJ ДАННЫЕ: Британская банковская ассоциация /BBA/: Чистое ипотечное кредитование в июле +1,6 млрд фунтов против +2,2 млрд фунтов в июне

DJ ДАННЫЕ: Британская банковская ассоциация /BBA/: Чистое ипотечное кредитование в июле +1,6 млрд фунтов против +2,2 млрд фунтов в июне

 

ЛОНДОН, 25 августа. /Dow Jones/. Рост банковского кредитования в Великобритании в июле остался сдержанным, так как темпы роста нового ипотечного кредитования замедлились до минимума почти за девять лет, тогда как кредитование нефинансовых компаний сократилось. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные во вторник Британской банковской ассоциацией /BBA/.

С учетом коррекции на сезонные колебания чистое ипотечное кредитование в июле выросло лишь на 1,6 млрд фунтов. Это стало самым незначительным ростом показателя с октября 2000 года. Июньский показатель был пересмотрен до роста на 2,2 млрд фунтов.

Годом ранее кредитование выросло на 3,7 млрд фунтов.

Ранее сообщалось, что чистое ипотечное кредитование выросло в июне на 2,6 млрд фунтов.

В BBA также сообщили, что объем кредитовании нефинансовых компаний сократился в июле на 4,1 млрд фунтов против снижения на 0,3 млрд фунтов в июне.

Несмотря на это, перспективы рынка жилья более оптимистичны. Число одобренных ипотечных кредитов, являющееся опережающим индикатором активности на рынке жилья, составило в июле 38 181. Это стало самым высоким уровнем показателя с февраля 2008 года. В июне число одобренных ипотечных кредитов составило 35 564.

Число одобренных ипотечных кредитов в июле находилось выше уровней, зафиксированных годом ранее, третий месяц подряд. В июле 2008 года показатель составил 22 248.

"Каждый месяц число ипотечных кредитов на покупку жилья продолжает расти с достигнутого в прошлом ноябре минимума. Тем не менее, новые кредиты в основном нивелируются погашением долга, поэтому чистый рост остается крайне слабым", - сказал Дэвид Дукс, директор статистического отдела в BBA.

"Кредитование нефинансовых компаний сократилось за прошедший год, как и ожидалось, учитывая рецессию и тот факт, что крупные корпорации используют рынки капитала, чтобы привлечь денежные средства. Тем не менее, сумма непогашенных обязательств лишь на 3% ниже, чем годом ранее", - отметил Дукс.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 25, 2009 05:21 ET (09:21 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...