25.08.2009229

DJ ОБЗОР: Доллар и евро снизились против иены на фоне падения акций

DJ ОБЗОР: Доллар и евро снизились против иены на фоне падения акций

 

ТОКИО, 25 августа. /Dow Jones/. Доллар США и евро снизились против японской иены во вторник в ходе азиатской сессии. Это было вызвано тем, что падение котировок на региональных фондовых рынках заставило краткосрочных спекулятивных участников рынка продавать эти валюты и покупать иену, которая является валютой-убежищем.

По состоянию на 07.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 94,16-21, пара евро/доллар - по 1,4276-78, пара евро/иена - по 134,43-47, пара британский фунт/доллар - по 1,6365-69, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0621-22.

По словам дилеров, если падение азиатских акций позднее приведет к падению европейских и американских акций, то иена, скорее всего, по-прежнему будет пользоваться спросом в течение дня.

Среди азиатских индексов в центре внимания вновь оказался китайский индекс Shanghai Composite. Этот индекс торговался с понижением на 3,35% в начале второй половины торгов, что сподвигло краткосрочных участников рынка сокращать позиции по евро и доллару против иены.

Инвесторы наблюдают за китайскими акциями как за индикатором состояния китайской экономики, которая, по словам аналитиков, играет важную роль в восстановлении мировой экономики. Индекс Shanghai Composite снизился почти на 17% с максимума 4 августа, повысив тем самым опасения относительно того, что замедление китайской экономики может помешать зарождающемуся экономическому росту в других странах.

"Так как индекс Shanghai Composite торгуется понижением более чем на 3% и японские акции также торгуются с понижением, нежелание инвесторов рисковать усилилось, что способствует покупкам иены", - говорит Осао Иидзука, глава отдела валютных торгов в Sumitomo Trust & Banking.

По словам дилеров, иена также, возможно, получает небольшую поддержку, после того как стоимость трехмесячного межбанковского финансирования в Японии, измеряемая ставкой LIBOR, в понедельник впервые более чем за 16 лет превысила аналогичный показатель для США.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 25, 2009 04:13 ET (08:13 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...