25.08.2009241

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 25 августа. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением во вторник в конце веллингтонской сессии. Трейдеры говорят, что новозеландская валюта может вновь проверить на прочность максимум 2009 года в ходе мировой сессии, если склонность инвесторов к риску останется сильной.

"Судя по всему он /новозеландский доллар/ продолжит расти в краткосрочной перспективе, - говорит Крис Хантер, дилер Custom House NZ. - В настоящее время ожидается довольно активное V-образное восстановление большинства экономик, и такие настроения очень сильно помогают нам в данный момент".

Хантер ожидает, что краткосрочная поддержка для пары новозеландский доллар/доллар США будет держаться на 0,6780 или 0,6790. По его словам, пара может вновь проверить на прочность максимум 2009 года 0,6890, достигнутый в понедельник ночью, если склонность инвесторов к риску сохранится.

"Судя по всему, пара выросла к этому уровню прошлой ночью, но не смогла пробить его, и это тот уровень, проверки которого мы ожидаем от новозеландского доллара этим вечером ", - отмечает Хантер.

По словам Хантера, в то время как правительство Новой Зеландии и Резервный банк Новой Зеландии, возможно, хотят ослабления новозеландского доллара, инвесторы уделяют мало внимания каким-либо новостям внутри страны и продолжают наблюдать за иностранными рынками для определения направления.

"Мы являемся лишь пассажирами", - говорит он.

Отчет Резервного банка Новой Зеландии об инфляционных ожиданиях за 3-й квартал, опубликованный во вторник, показал, что, по мнению участников рынка, пара новозеландский доллар/доллар США продолжит торговаться около 0,6500 в конце года, причем такая картина будет наблюдаться и к концу июня следующего года.

В ANZ Bank согласны с тем, что новозеландским долларом движут события, происходящие за пределами страны.

"Несмотря на слабые фундаментальные показатели страны, новозеландский доллар растет на фоне признаков улучшения мировой активности, усиления склонности инвесторов к риску, а также в силу того, что участники рынка

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 25, 2009 02:13 ET (06:13 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с -2-

избегают доллара США", - говорят в банке.

Тем не менее, Хантер предупреждает, что новозеландский доллар попадет под давление в случае какого-либо намека на нежелание инвесторов рисковать.

"В действительности все сводится к тому, насколько устойчивым является текущий рост /мировых акций/", - говорит Хантер.

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 25, 2009 02:13 ET (06:13 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...