24.08.2009276

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и доллар и фунт торгуются с повышением против иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и доллар и фунт торгуются с повышением против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

24 августа. /Dow Jones/. В понедельник евро, доллар США и британский фунт торгуются разнонаправленно друг против друга, но с повышением против иены на фоне роста фондовых индексов.

Тем не менее, остаются сомнения по поводу дальнейшего роста евро.

"Все пытаются понять, насколько мировые перспективы и ситуация в Европе могут обеспечить высокий курс этой валюты. Конечно, мировая экономика выглядит сильнее, чем это было на прошлой неделе, но достаточно ли она сильна, чтобы валюты достигли новых диапазонов?", - задается вопросом валютный стратег-аналитик Bank of NZ Даника Хэмптон.

Китай остается главной темой в вопросе восстановления мировой экономики. Если китайские фондовые индексы продолжат свое недавнее падение, то евро и другие высокодоходные валюты могут встретить сопротивление, говорят аналитики. С другой стороны, если китайские данные превзойдут ожидания, то доллар может упасть до новых минимумов.

В Standard Chartered говорят: "Мы ожидаем, что, по мере того как мировая экономика будет восстанавливаться и склонность инвесторов к риску будет расти в рамках тренда, доллар США будет падать, так как мировые инвесторы будут использовать его для покупок высокодоходных активов".

"Британский фунт, вероятно, будет оставаться самой слабой валютой", - отмечают в аналитической записке аналитики BNP Paribas в Лондоне во главе с Хансом Редекером. Хотя рейтинговые агентства, возможно, сохранят суверенный рейтинг страны на прежнем уровне до следующих выборов, связанная с этим неопределенность будет удерживать фунт на низких уровнях, говорят аналитики.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 24, 2009 02:01 ET (06:01 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...