21.08.2009283

DJ Председатель ФРС Бернанке: Восстановление, вероятно, будет начинаться медленно

DJ Председатель ФРС Бернанке: Восстановление, вероятно, будет начинаться медленно

 

ДЖЕКСОН-ХОУЛ, 21 августа /Dow Jones/. Председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке в пятницу дал ясно понять, что не ожидает быстрого восстановления, несмотря на то, что мировая экономика обрела более твердую почву под ногами.

Выступая перед группой представителей центральных банков и финансовых ведомств в г. Джексон-Хоул, штат Вайоминг, Бернанке заявил, что "экономическая активность в США и за рубежом, по всей видимости, выравнивается". Он при этом добавил, что перспективы возобновления роста в краткосрочной перспективе "выглядят хорошими".

Тем не менее, как отметил Бернанке, восстановление экономики, "вероятно, сначала будет относительно медленным, и безработица будет снижаться с высоких уровней лишь медленно".

Глава ФРС сказал, что ситуация в мировой экономике значительно улучшилась с тех пор, как в Вайоминге состоялась ежегодная двухдневная конференция, организованная Федеральным резервным банком Канзас-Сити.

"С тех пор, как мы в последний раз здесь собирались, мир пережил самый суровый финансовый кризис со времен Великой депрессии", - отметил Бернанке.

Тем не менее, по его словам, по-прежнему сохраняются чрезвычайно серьезные проблемы. В качестве примеров Бернанке привел сохраняющуюся напряженность на мировых финансовых рынках и трудности, с которыми сталкиваются компании и домохозяйства при получении кредитов.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 21, 2009 11:13 ET (15:13 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...