21.08.2009263

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал на фоне нежелания инвесторов рисковать

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал на фоне нежелания инвесторов рисковать

 

СИДНЕЙ, 21 августа. /Dow Jones/. Австралийский доллар снизился за падением на региональном рынке акций в пятницу, поскольку нежелание инвесторов рисковать снова стало главной темой в ходе сессии.

После недели, характеризующейся частой сменой ситуации, аналитики не ожидают скорого окончания волатильных и неровных торгов, говоря о том, что в условиях небогатого на события календаря, валютный рынок будет следить за ситуацией за рубежом.

По словам Патрика Беннета, стратега-аналитика Societe Generale сохраняется риск консолидации австралийского доллара, поскольку инвесторы снижают объем длинных позиций, хотя в среднесрочной перспективе он сохраняет склонность к росту.

"Мы находимся в условиях риска консолидации, чему подвержен и австралийский доллар", - говорит он. Австралийский доллар может снизиться против японской иены до 75,70 иены, добавляет Беннет.

"Мы прогнозируем дальнейшее снижение /австралийского доллара/, особенно против иены".

По состоянию на 06.05 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8249 против 0,8309 вечером в четверг. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 77,305 против 78,44.

Стимулов для покупки австралийского доллара против доллара США в районе 0,8200 нет, добавляет Беннет. Тем не менее, он прогнозирует рост австралийской валюты в среднесрочной перспективе.

"Австралийский доллар является самой сильной валютой, зависящей от цикличности экономики и отношения к риску, и для этого есть хорошие причины, поскольку его поддерживают благоприятные макроэкономические показатели".

Сообщение Bloomberg News о том, что власти Китая планируют ограничить рост кредитования, оказало понижательное давление на австралийский доллар. Тем не менее, по словам Стивена Робертса, экономиста Nomura, в дальнейшем это практически не будет влиять на австралийский доллар.

Австралийский доллар, вероятно, сформирует дно в районе текущих уровней, если не начнет расти.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; enda.curran @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 21, 2009 03:36 ET (07:36 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...