21.08.2009312

DJ ОБЗОР: Канадский доллар достиг недельного максимума благодаря склонности инвесторов к риску

DJ ОБЗОР: Канадский доллар достиг недельного максимума благодаря склонности инвесторов к риску

 

ТОРОНТО, 21 августа. /Dow Jones/. Канадский доллар вырос по итогам североамериканской сессии в четверг и при этом достиг недельного максимума, поскольку склонность инвесторов к риску способствует росту более рискованных активов, оказывая поддержку акциям, нефти и сырьевым валютам.

По состоянию на 19.36 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0888 против 1,0965 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0948 в конце торгов в среду.

Рост канадского доллара начался еще в среду, когда фондовые индексы Северной Америки выросли, а нефтяные фьючерсы резко подорожали.

Акции и сырьевые товары удержали свои позиции в четверг, что привело к падению пары доллар США/канадский доллар в район 1,08000 впервые с прошлой пятницы.

"/Ход торгов/ по-прежнему в значительной мере зависит от степени склонности к риску, - говорит Шон Осборн, ведущий валютный стратег-аналитик в TD Securities в Торонто.- Рост котировок акций спровоцировал снижение доллара США против большинства валют в начале сессии, а поскольку во второй половине сессии фондовые индексы держались тоже хорошо, доллару США пришлось сдать часть позиций".

Отношение инвесторов к канадской валюте в четверг улучшилось также благодаря торговым рекомендациям в ее пользу, с которыми выступил банк Goldman Sachs, сославшись на улучшившиеся перспективы цен на нефть.

По мнению аналитиков Goldman Sachs, канадский доллар "выглядит особенно привлекательным, учитывая его высокую связь с нефтью", цены на которую сейчас снова выросли к верхней границе диапазона последнего времени.

"/Текущий рост цен на нефть/ в сочетании с нашим позитивным в целом прогнозом для рынка нефти, который основывается на макроэкономических показателях предложения, мы считаем, что баланс рисков сигнализирует о том, что канадский доллар будет торговаться лучше остальных", - сообщили в банке.

Аналитики Goldman Sachs и Осборн из TD Securities предполагают, что в краткосрочной перспективе пара доллар США/канадский доллар может упасть в район 1,0600, где в последний раз торговалась в начале августа.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 20, 2009 16:14 ET (20:14 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...