20.08.2009316

DJ Банк Англии расширил список обеспечений в операциях дисконтного окна и репо

DJ Банк Англии расширил список обеспечений в операциях дисконтного окна и репо

 

ЛОНДОН, 20 августа /Dow Jones/. Банк Англии сообщил в четверг о расширении списка активов, принимаемых в качестве обеспечения в операциях дисконтного окна, долгосрочных операциях обратного выкупа и долларовых операциях репо.

В обнародованном на сайте заявлении Банк Англии заявил о расширении линейки принимаемых им высококлассных обеспеченных облигаций за счет ценных бумаг, обеспеченных займами для предприятий малого и среднего бизнеса и социальными жилищными кредитами.

В банке также будут принимать обеспеченные облигации Великобритании, Европейской экономической зоны и США, которым присвоены высшие рейтинги, и ценные бумаги, обеспеченные определенными видами ссуд, гарантированных агентством экспортных кредитов.

Центральный банк открыл дисконтное окно в октябре, заменив им временную специальную программу по повышению ликвидности /Special Liquidity Scheme/.

Этот механизм нацелен на то, чтобы позволить коммерческим банкам занимать государственные облигации Великобритании, обычно на 30 дней, в обмен на ценные бумаги, с продажей которых у них возникают трудности, такие как ценные бумаги, обеспеченные ипотекой. Центральный банк, однако, может также предоставить в кредит наличные деньги, если посчитает это уместным.

-Автор Natasha Brereton, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9254; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 20, 2009 10:18 ET (14:18 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...