20.08.2009249

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торгуется без изменений, ключевым фактором остаются зарубежные торги

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торгуется без изменений, ключевым фактором остаются зарубежные торги

 

ВЕЛЛИНГТОН, 20 августа. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался в четверг почти без изменений, оставаясь в диапазоне в течение всей сессии, при этом, по словам аналитиков, направление движения новозеландской валюты будет определять развитие ситуации на зарубежных торгах.

"Фондовые индексы Dow и Shanghai Index немного выросли при закрытии торгов, что оказывает некоторую поддержку валютным рынкам", - говорит главный дилер ANZ Мюррей Хиндли.

По словам Хиндли, в условиях отсутствия экономических данных из Новой Зеландии, зарубежные рынки акций "будут оставаться основными факторами, определяющими направление торгов".

Хиндли ожидает, что в краткосрочной перспективе поддержка для пары новозеландский доллар/доллар США будет находиться на 0,6720, а сопротивление, вероятно, будет расположено в районе 0,6770.

Тем не менее, в Westpac Bank считают, что в предстоящие недели новозеландский доллар может вырасти до 0,7000 доллара США. В банке продолжают прогнозировать "склонность пары новозеландский доллар/доллар США к росту в ближайшей перспективе, поскольку данные мировой экономики продолжают сохранять благоприятную динамику для сырьевых валют в течение многих дней".

Данника Хэмптон, валютный стратег-аналитик Bank of New Zealand, согласна с тем, что ситуация на мировых фондовых рынках будет оставаться ключевым фактором для новозеландского доллара.

"Учитывая неопределенность относительно восстановления мировой экономики, мы полагаем, что в ближайшей перспективе инвесторы продолжат следить за мировыми фондовыми индексами в качестве барометра склонности к риску. Благополучие пары новозеландский доллар/доллар США будет по-прежнему тесно связано с ситуацией на мировых фондовых рынках", - говорит она.

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; rebecca.howard @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 20, 2009 02:10 ET (06:10 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...