20.08.2009261

DJ ОБЗОР: Канадский доллар укрепился на фоне роста цен на акции и нефть

DJ ОБЗОР: Канадский доллар укрепился на фоне роста цен на акции и нефть

 

ТОРОНТО, 20 августа. /Dow Jones/. Канадский доллар завершил с повышением североамериканскую сессию в среду после того, как в начале сессии торговался с понижением в ответ на данные по потребительским ценам в Канаде за июль, но затем восстановил позиции благодаря росту цен на акции и энергоносители.

По состоянию на 19.39 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0948 против 1,1079 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1016 в конце торгов во вторник.

В начале североамериканских торгов пара достигла максимума на отметке 1,1113 после того, как бюро статистики Канады сообщило о том, что индекс потребительских цен в июле упал на 0,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, при этом прогнозировалось падение индекса на 0,8%.

Базовый ИПЦ Канады в июле не изменился по сравнению с предыдущим месяцем и вырос на 1,8% по сравнению с июлем 2008 года после роста на 1,9% в июне. Рынок ожидал, что базовый ИПЦ вырастет на 0,1% и на 1,9% соответственно.

"Показатели инфляции в Канаде оказались довольно низкими, что привело трейдеров к выводу о том, что вряд ли процентная ставка в Канаде будет повышена в обозримом будущем, - комментирует Тайсон Райт, старший валютный трейдер в Custom House.

Тем не менее, в ходе сессии канадскому доллару удалось восстановить утраченные позиции и даже вырасти по сравнению с предыдущим уровнем закрытия, поскольку котировки нефтяных фьючерсов скакнули вверх после того, как Министерство энергетики США сообщило о неожиданном и масштабном сокращении запасов нефти.

В результате пара доллар США/канадский доллар упала к сессионному минимуму 1,0946, который также оказался самым низким уровнем с 14 августа.

В среду также вышел составной опережающий индекс, отражающий уровень экономической активности в Канаде. В июле этот показатель вырос более значительно, чем ожидалось, - на 0,4%, причем рост был зафиксирован впервые за 11 месяцев.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 19, 2009 16:07 ET (20:07 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...