19.08.2009247

DJ ОБЗОР: Доллар немного снизился против иены на фоне неуверенной динамики акций

DJ ОБЗОР: Доллар немного снизился против иены на фоне неуверенной динамики акций

 

ТОКИО, 19 августа /Dow Jones/. Неуверенная динамика азиатских фондовых рынков понизила склонность участников валютного рынка к риску на торгах в среду, заставив их продавать доллар США против валюты-убежища японской иены. Американская валюта в результате упала чуть ниже уровня закрытия нью-йоркской сессии.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 94.17-23, пара евро/доллар - по 1,4092-95, евро/иена - по 132,73-76, пара британский фунт/доллар - по 1.6466-71, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0765-72.

По словам дилеров, любое ослабление европейских и американских фондовых индексов позднее в ходе мирового торгового дня может оказать дальнейшее понижательное давление на доллар и евро против японской валюты.

На фоне падения индексов Nikkei 225 Stock Average и Shanghai Composite в утренние часы торгов краткосрочные участники валютного рынка продавали доллар и единую европейскую валюту и покупали иену, отметили трейдеры.

Это столкнуло доллар вниз до внутридневного минимума 94,50 иены в ходе утренней сессии. Позднее, однако, Nikkei сократил потери и ненадолго переместился на позитивную территорию на торгах после полудня.

"Сегодня все определяет динамика акций, - отметил Хироси Маэба, глава валютного подразделения в Nomura Securities. - Nikkei не смог продемонстрировать рост, несмотря на закрытие Dow Jones /Industrial Average/ с повышением по сравнению с уровнем предыдущего дня, и ранее торговался с понижением, поэтому краткосрочные спекулятивные участники рынка снова покупали иену".

Что касается европейской и американской сессий, то, по мнению Маэбы, доллар, вероятно, продолжит следовать за фондовыми рынками и будет торговаться в узком диапазоне 94,00-95,00 иен. В ходе оставшейся части недели доллар будет понемногу снижаться против иены на фоне более реалистичных ожиданий в отношении мировой экономики, считает он.

По словам дилеров, сомнения по поводу скорости восстановления экономики могут еще более усилиться, если еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице в США, которые выйдут в четверг, а также данные по продажам на вторичном рынке

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 19, 2009 10:23 ET (14:23 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...