19.08.2009350

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос благодаря усилению склонности к риску

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос благодаря усилению склонности к риску

 

ТОРОНТО, 19 августа. /Dow Jones/. Канадский доллар вырос по итогам североамериканской сессии во вторник, поскольку рост мировых фондовых индексов и усиление склонности инвесторов к риску позволило канадской валюте отскочить от 4-недельных минимумов, достигнутых в понедельник.

По состоянию на 19.36 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1016 против 1,1052 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1065 в конце торгов в понедельник.

Укрепление канадского доллара во вторник тесно связано с ростом таких валют, как евро и австралийский доллар, которые тоже упали в понедельник на фоне заметных продаж на мировых фондовых рынках и сокращения позиций по более рискованным активам.

По сути, канадский доллар продолжает торговаться в зависимости от уровня склонности к риску на мировых рынках, хотя и остается около минимумов диапазона недавнего времени, поскольку ряд разочаровывающих данных, опубликованных в США, подорвал веру инвесторов в восстановление экономики.

Во вторник вышли также менее благоприятные, чем ожидалось, данные по рынку жилья США за июль и ценам производителей. Это сигнализирует о том, что всплеск желания рисковать, наблюдавшийся на рынках во вторник, может долго не продлиться.

"Учитывая неопределенность, участники рынка не проявляют слишком высокой активности, к тому же объем ликвидности ограничен, - отмечает Джордж Дэвис, ведущий валютный стратег-аналитик в RBC Capital Markets в Торонто. - Если инвесторы увидят какие-то возможности для торгов, они используют их, но они с такой же быстротой будут уменьшать свои риски /в случае необходимости/. Поэтому я считаю, что участники рынка продолжат использовать снижение доллара США как возможность для покупки".

В текущих условиях перспективы канадского доллара, по мнению Дэвиса, ухудшаются, учитывая обычное снижение фондового рынка в сентябре и октябре. Это означает, что усиление склонности к риску, которое наблюдалось во вторник, скорее всего, будет неустойчивым.

- Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 18, 2009 16:23 ET (20:23 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...