18.08.2009278

DJ Министерство экономики Германии: По-прежнему сохраняются значительные риски для восстановления экономики

DJ Министерство экономики Германии: По-прежнему сохраняются значительные риски для восстановления экономики

 

БЕРЛИН, 18 августа. /Dow Jones/. Несмотря на рост ВВП Германии во 2-м квартале, для восстановления экономики по-прежнему сохраняются значительные риски, исходящие из ситуации на рынке труда и в банковском секторе. Об этом во вторник заявило министерство экономики Германии.

Эти комментарии, содержащиеся в ежемесячном докладе министерства за август, вышли после появившихся на прошлой неделе сообщений о том, что ВВП крупнейшей по величине экономики еврозоны неожиданно вырос во 2-м квартале на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом, что произошло впервые с 1-го квартала 2008 года.

"Произошедший до этого сильный экономический спад остается существенным бременем, особенно для рынка труда. Также еще не полностью решены и проблемы банковского сектора, - говорится в отчете. - В целом, для дальнейшего развития экономики сохраняются значительные риски".

Если уровень безработицы резко вырастет в ближайшие месяцы, это, вероятно, неблагоприятно отразится на частном потреблении.

Расходы правительства и частное потребление способствовали росту экономической активности, а инвестиции в строительство и экспорт также оказали поддержку экономике в период с апреля по июнь.

"Дальнейшая оценка перспектив экспорта снова выросла на фоне постепенной стабилизации мировой экономики", - говорится в отчете.

-Автор Andrea Thomas, Dow Jones Newswires; +49-30-288-8410; andrea.thomas @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 18, 2009 06:03 ET (10:03 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...