18.08.2009267

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар укрепился, но спросом пользуются более надежные активы

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар укрепился, но спросом пользуются более надежные активы

 

СИДНЕЙ, 18 августа. /Dow Jones/. Австралийский доллар вырос в условиях неровных торгов во вторник, проходящих на фоне дальнейшей турбулентности на рынке региональных акций, при этом фьючерсы на более краткосрочные облигации пользовались спросом, поскольку инвесторы снова обратились к более надежным активам.

По мнению аналитиков, рост облигаций должен продолжиться на зарубежных торгах, если количество закладок новых домов в США в июле будет ниже ожидаемого роста на 2,7%, что также будет еще снижать количество длинных позиций по австралийскому доллару.

"Сейчас плохие данные, вероятно, сильнее подтолкнут австралийский доллар, чем хорошие", - говорит стратег-аналитик Commonwealth Bank of Australia Джозеф Капурсо.

"Набирающее силу нежелание инвесторов рисковать позволило австралийскому доллару проигнорировать опубликованные во вторник протоколы августовского заседания Резервного банка Австралии /РБА/ по денежно-кредитной политике. В этих протоколах говорится о том, что члены правления центрального банка в предстоящие месяцы повысят процентные ставки, если станет ясно, что потребительский спрос остается устойчивым.

Желание избежать сохранения процентных ставок на слишком низком уровне особенно важно, учитывая что "происходящая инфляция все еще должна понизиться для того, чтобы достичь целевого уровня" 2%-3%, говорится в протоколах заседания РБА.

Это коммюнике практически не повлияло на рост австралийского доллара - факт, говорящий в пользу того, что значительное повышение процентной ставки в ближайшее время уже учтено в котировках рынком и что на рынке акций царит более мрачное настроение.

По словам Капурсо, он ожидает, что хорошая поддержка австралийскому доллару будет расположена на 0,8200 доллара США, а сопротивление - на 0,8300 доллара США.

Австралийский доллар может упасть более резко, учитывая отрицательное отношение к высокодоходным валютам на фоне падения на мировом фондовом рынке, говорит стратег-аналитик National Australia Bank Джон Кириакопулос.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 18, 2009 03:48 ET (07:48 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...