18.08.2009276

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торгуется почти без изменений, но остается уязвимым

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торгуется почти без изменений, но остается уязвимым

 

ВЕЛЛИНГТОН, 18 августа. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался почти без изменений на фоне закрытия коротких позиций во вторник, сумев приостановить дальнейшее падение, несмотря на усиления общего нежелания инвесторов рисковать.

Тем не менее, по словам трейдеров, новозеландский доллар склонен к дальнейшему снижению, и в предстоящие сессии, возможно, нацелится на 0,6500 доллара США, после того, как в пятницу вырос к 11-ти месячному максимуму 0,6886 доллара США.

Майк Холлоуз, директор торгов HIFX в Окленде, считает, что неожиданный рост нежелания инвесторов рисковать, вероятно, ограничит рост новозеландского доллара на этой неделе, поскольку трейдеры с опасением следят за продолжающимся падением акций и снижением цен на сырьевые товары и нефть.

"Баланс рисков смещен в сторону понижения, и если нежелание инвесторов рисковать продлится еще на один день, то во вторник вечером новозеландский доллар может испытать затруднения".

В ходе веллингтонской сессии новозеландский доллар удержался на фоне закрытия коротких позиций и покупок при падениях, поднявшись с минимума 0,6646 доллара США, достигнутого до начала сессии.

В отчете Westpac bank говорится, что в ближайшей перспективе снова появятся риски снижения новозеландского доллара из-за новых опасений относительно состояния мировой экономики. Хотя в Westpac продолжают ожидать, что в предстоящие недели новозеландский доллар нацелится на 0,7000 доллара США, о рисках следует помнить, говорят в банке.

"Потребительская активность в США демонстрирует признаки ослабления на фоне значительных выплат по задолженностям, уменьшения жилищного капитала и растущей безработицы", - говорят в банке. Вдобавок, падение на рынке китайских акций в последние дни говорит в пользу того, что движение этого азиатского локомотива, возможно, замедляется, говорят в Westpac.

-Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; shri.navaratnam @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 18, 2009 02:01 ET (06:01 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...