18.08.2009254

DJ СВОДКА ДНЯ: Иена торгуется с небольшим понижением -2-

DJ СВОДКА ДНЯ: Иена торгуется с небольшим понижением

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

18 августа /Dow Jones/. Валюта-убежище японская иена торгуется с небольшим понижением, поскольку участники рынка заняли более оптимистичную позицию в отношении восстановления экономики, чем предполагало падение фондовых индексов.

"Рынок, в последнее время ставивший на то, что мировая экономика будет продолжать прямым путем двигаться к экономическому процветанию, теперь резко пересматривает это мнение, вытесняя позиции, открытые в расчете на падение доллара, в которых использовались большие объемы заемных средств", - отмечает Марк Фрей, старший валютный трейдер Custom House.

Вместе с тем, аналитики не уверены в том, что ослабление склонности к риску окажется устойчивым.

"Пока трудно сказать, /что будет дальше/, поскольку мы не знаем наверняка, что будет задавать ход торгам. По всей видимости, многое будет зависеть от фондовых рынков", - говорит Шон Осборн, ведущий валютный стратег-аналитик TD Securities в Торонто.

"Не думаю, что сейчас кому-то хочется открывать крупные позиции, учитывая, насколько капризен рынок в данный момент", - говорит Кевин Чо, валютный аналитик в IDEAGlobal в Нью-Йорке.

Несмотря на наблюдаемую в последнее время волатильность, основные валюты продолжают торговаться в установившихся недавно диапазонах, говорит Осборн из TD. "Мы действительно вроде бы застопорились в диапазоне на данном этапе. Не думаю, что доллар будет заметно укрепляться, - отмечает он. - Думаю, что одна из проблем состоит в отсутствии уверенности в этих позициях".

По словам Осборна, если пара евро/доллар упадет ниже 1,4000, то после этого, возможно, достигнет района 1,3700 в течение следующих сессий.

Пара евро/иена, в свою очередь, может задать направление торгов для пары евро/доллар, учитывая, что сейчас японская валюта вновь находится в центре внимания рынка, добавляет аналитик.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 18, 2009 01:33 ET (05:33 GMT)

DJ СВОДКА ДНЯ: Иена торгуется с небольшим понижением -2-

"В целом, мы по-прежнему считаем, что рост на фондовых рынках забежал значительно вперед по сравнению с ситуацией в экономике, а это подразумевает, что, возможно, близится нисходящая коррекция как для акций", так и для австралийского, новозеландского и канадского долларов, отмечается в отчете Wells Fargo в Нью-Йорке.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 18, 2009 01:33 ET (05:33 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...