18.08.2009302

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX в понедельник закрылись на самом низком уровне с 29 июля

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX в понедельник закрылись на самом низком уровне с 29 июля

 

НЬЮ-ЙОРК, 18 августа. /Dow Jones/. Цены на нефть на торгах в понедельник упали на фоне сохраняющихся опасений по поводу высоких запасов энергоносителей и слабого спроса на них в США, которые являются крупнейшими в мире потребителями нефти.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки сентябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть упали на 76 центов, или на 1,1%, до 66,75 доллара за баррель. Таким образом, фьючерсы закрылись на самом низком уровне с 29 июля. Котировки октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent на ICE упали на 1,04 доллара, или на 1,46%, до 70,40 доллара за баррель.

Фьючерсы на нефть на NYMEX закрылись около середины дневного торгового диапазона между 67,69 и 65,23 доллара, который оказался самым низким внутридневным уровнем с 31 июля.

Трейдеры следят за начавшимся в Атлантике сезоном ураганов, хотя ураган "Билл", похоже, собирается миновать район американского побережья Мексиканского залива, где находится основная часть нефтеперерабатывающих заводов США.

Как отмечают аналитики, запасы нефти и нефтепродуктов в США столь высоки, что это обеспечивает некоторую защиту на случай любой приостановки нефтеперерабатывающих предприятий.

Котировки фьючерсов на бензин умеренно выросли в конце торгов. По словам трейдеров, возможно, это связано с ожиданиями сокращения запасов бензина на прошлой неделе. Запасы бензина в США на 3,6% превышают уровни прошлого года, они избыточны, особенно учитывая достигнутые недавно восьмилетние минимумы спроса. Тем не менее, начавшиеся ураганы, вероятно, подтолкнули некоторых участников рынка покупать фьючерсы на бензин при падении, даже при отсутствии серьезной угрозы поставкам.

Как ожидается, запасы нефти в США за неделю 8-14 августа выросли на 1,3 млн баррелей. Американский институт нефти опубликует свои данные по запасам во вторник в 20.30 по Гринвичу, а Министерство энергетики США - в среду в 14.30 по Гринвичу.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 17, 2009 18:12 ET (22:12 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...