17.08.2009278

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В поисках новых признаков восстановления рынка жилья

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В поисках новых признаков восстановления рынка жилья

 

НЬЮ-ЙОРК, 17 августа. /Dow Jones/. Новые признаки формирования дна на рынке жилья в США будут в центре внимания на этой неделе. Ожидаются данные по числу закладок новых домов, разрешениям на строительство и продажам на вторичном рынке жилья. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires в пятницу и понедельник, настроены оптимистично. Они считают, что данные будут указывать на повышение активности этим летом как среди строительных компаний, так и среди покупателей.

Согласно прогнозу, число закладок новых домов и число разрешений на строительство в июле выросли. Соответствующие данные будут опубликованы во вторник. Ожидается рост числа закладок новых домов в июле на 2,7% до 598 000 в год и рост числа разрешений на строительство на 0,5% до 573 000.

Также ожидается рост покупок жилья в июле. Экономисты считают, что продажи на вторичном рынке жилья выросли на 2,2% до 5,0 млн в год. Если экономисты окажутся правы по поводу июльской цифры, то продажи на вторичном рынке жилья в июле будут выше, чем 4,99 млн в год годом ранее.

Что касается инфляции, то индекс цен производителей /PPI/будет обнародован во вторник. Согласно срединному прогнозу экономистов, общий индекс PPI в июле упал на 0,4% ввиду снижения цен на энергоносители, тогда как базовый индекс /Core PPI/, который не учитывает продукты питания и энергоносители, вероятно, вырос на 0,1%.

Общий индекс потребительских цен в июле остался без изменений, сигнализируя о том, что испытывать беспокойство по поводу инфляции еще рано.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 17, 2009 14:54 ET (18:54 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...