17.08.2009263

DJ Национальная ассоциация строителей жилья /NAHB/: Индекс рынка жилья в США в августе 18 против 17 в июле

DJ Национальная ассоциация строителей жилья /NAHB/: Индекс рынка жилья в США в августе 18 против 17 в июле

 

ВАШИНГТОН, 17 августа. /Dow Jones/. Доверие американских строителей жилья в августе выросло до самого высокого уровня более чем за один год, однако осталось значительно ниже той точки, на которой ожидания высоких продаж перевешивают ожидания низких продаж. Об этом в понедельник сообщила Национальная ассоциация строителей жилья США /NAHB/.

Индекс продаж новых домов на одну семью в августе вырос на один пункт до 18 - самого высокого уровня с июня 2008 года. Зафиксированный в августе рост индекса стал пятым в этом году, что указывает на медленное восстановление жилищного рынка.

Этот показатель отражает уверенность строительных компаний по поводу продаж новых домов на одну семью.

Ассоциация сообщила, что рост доверия в строительных компаниях был вызван активным использованием программы налоговых льгот для тех, кто покупает жилье впервые. Но строителей беспокоит то, что срок действия этой программы истекает 30 ноября.

"Вопрос в том, что произойдет после этого, сохранятся ли темпы, достаточные для дальнейшего восстановления", - говорит Джо Робсон, председатель NAHB.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 17, 2009 13:26 ET (17:26 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...