14.08.2009263

DJ Протоколы заседания Банка Японии: Большинство членов правления отметили, что компании не испытывают оптимизма в отношении будущих условий привлечения средств

DJ Протоколы заседания Банка Японии: Большинство членов правления отметили, что компании не испытывают оптимизма в отношении будущих условий привлечения средств

 

ТОКИО, 14 августа /Dow Jones/. Японские компании по-прежнему не испытывают оптимизма в отношении будущих условий привлечения средств, о чем сообщили большинство членов правления Банка Японии в ходе заседания банка, состоявшегося 14-15 июля. Последнее указывает на то, что банк продолжит внимательно следить за условиями финансирования в частном секторе.

Большинство участников заседания "отметили, что финансовые условия в целом оставались жесткими..., и неопределенность относительно темпов будущего восстановления экономики, возможно, не позволяет компаниям с оптимизмом оценивать будущие условия финансирования", говорится в протоколах.

Некоторые члены правления отметили, что временные программы, направленные на повышение ликвидности, срок действия которых Банк Японии уже продлил с конца сентября вплоть до конца декабря, возможно, необходимо продлить еще больше, если ситуация не улучшится к концу года.

В июле правление Банка Японии единогласно проголосовало за сохранение ключевой процентной ставки на уровне 0,10% и решило продлить до 31 декабря срок реализации некоторых временных мер, нацеленных на повышение ликвидности, таких как прямые покупки коммерческих бумаг и корпоративных облигаций. Изначально действие программ должно было завершиться 30 сентября.

-Автор Tomoyuki Tachikawa, Dow Jones Newswires; 813-6895-7556; tomoyuki.tachikawa @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 13, 2009 20:44 ET (00:44 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...