13.08.2009416

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Слабость пары доллар/иена привлекает пристальное внимание

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Слабость пары доллар/иена привлекает пристальное внимание

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 13 августа. /Dow Jones/. Пара доллар США/японская иена близка к тому, чтобы совершить прорыв вниз на дневном графике. Перспектива дальнейшего значительного падения пары еще неясна до конца, однако относительно небольшое продолжение нисходящего внутридневного тренда пары должно стать серьезным предупреждением для тех, кто торгует в расчете на рост пары.

Автор данной колонки волей-неволей оказался в числе тех, кто ждал роста пары.

Так, в понедельник в этой колонке говорилось о том, что рост пары выше 98,19 положит начало долгосрочному восходящему тренду. На тот момент пара торговалась около максимума прошлой пятницы 97,81, который превратился в текущий максимум восходящего тренда, берущего начало с июльского минимума 91,73.

Теперь же этот восходящий тренд уязвим.

Если в конце торгов в четверг пара будет устойчиво торговаться ниже 95,04, то можно будет говорить о завершении прорыва. В этом случае пара сначала нацелится на 94,21, а затем - на 93,55. Ближайшие стоп-приказы по сделкам, основанным на дневном графике, расположены на 96,05.

Если же паре не удастся испытать на прочность отметку 98,19, то это может сигнализировать о том, что в конечном итоге пара упадет к 95,15, где имеет смысл фиксировать прибыль, даже если эта отметка не окажется важным минимумом.

-Автор Stephen Cox, Dow Jones Newswires; 212-416-2212; stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 13, 2009 13:02 ET (17:02 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...