13.08.2009591

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с небольшим повышением против доллара США, иены и фунта

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с небольшим повышением против доллара США, иены и фунта

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

13 августа /Dow Jones/ Евро торгуется с небольшим повышением против доллара США, японской иены и британского фунта на фоне покупок со стороны краткосрочных азиатских инвесторов в условиях роста склонности к риску, говорит Кенитиро Осима, валютный аналитик Gaitame.com Research Institute.

Тем не менее, сохраняющаяся неопределенность относительно экономики еврозоны может ограничить рост евро. Ключевые данные по ВВП еврозоны ожидаются в четверг.

Прогнозируется, что предварительная оценка валового внутреннего продукта еврозоны во 2-м квартале продемонстрирует менее значительное сокращение по сравнению с предыдущим кварталом, но более глубокий спад по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

"ВВП во 2-м квартале должен продемонстрировать менее значительное сокращение, чем в 1-м квартале, что должно способствовать улучшению настроения рынка в отношении разворота экономической активности, - говорят экономисты ING. - Тем не менее, опережающие индикаторы, такие как индексы менеджеров по снабжению, говорят о том, что еврозона отстает от большинства других крупных экономик".

ФРС США просигнализировала о замедлении программы покупки казначейских облигаций и ясно указала на сроки завершения программы количественного смягчения.

Волатильность доллара после заседания Комитета ФРС США по операциям на открытом рынке отражает общую неуверенность валютного рынка в отношении пары евро/доллар.

"Нам надо понаблюдать за ситуацией в ее развитии. Сейчас /на валютном рынке/ наблюдаются возвратно-поступательные движения", - говорит Брайан Ким, валютный стратег-аналитик UBS in Greenwich, Conn.

По его словам, такие факторы, как летний сезон и ликвидность, возможно, оказывают влияние на поведение валют.

Тем не менее, тот факт, что фьючерсы на ставку ФРС все еще оценивают вероятность повышения процентной ставки ФРС в январе в районе 38%, делает доллар "уязвимым для понижательного давления", поскольку в дальнейшем эта ожидания будут снижаться, говорят аналитики Scotia Capital.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 13, 2009 02:24 ET (06:24 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...