12.08.2009255

DJ ДАННЫЕ: Индекс потребительских цен /CPI/ Франции в июле -0,4% м/м, -0,7% г/г

DJ ДАННЫЕ: Индекс потребительских цен /CPI/ Франции в июле -0,4% м/м, -0,7% г/г

 

ПАРИЖ, 12 августа. /Dow Jones/. Потребительские цены во Франции в июле упали сильнее, чем ожидалось, возобновляя полосу пятимесячного падения, продолжавшуюся вплоть до февраля этого года. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду данные национального бюро статистики Франции Insee.

Согласно данным Insee, индекс потребительских цен во Франции в июле снизился на 0,4% по сравнению с июнем и на 0,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Потребительские цены во Франции снижались с сентября по январь и оставались почти без изменений на протяжении последних пяти месяцев.

На рынке ожидали, что падение цен во Франции будет более умеренным. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, цены должны были упасть на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Цены на свежие продукты питания, подтолкнувшие вверх инфляцию в 2008 году, упали в июле на 6,1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 13,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Цены на продукты питания в целом снизились на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 12, 2009 04:00 ET (08:00 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...