12.08.2009281

DJ ОБЗОР: Доллар и евро упали против иены на фон -2-

DJ ОБЗОР: Доллар и евро упали против иены на фоне снижения азиатских акций

 

ТОКИО, 12 августа. /Dow Jones/. Доллар США и евро продолжили падение против японской иены на азиатской сессии в среду, так как ослабление региональных фондовых рынков побудило инвесторов покупать иену как валюту-убежище.

Однако трейдеры ожидают, что дальнейшее падение позднее в течение мировой сессии будет ограничено перед заявлением Федеральной резервной системы /ФРС/.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 95,42-48, пара евро/доллар - по 1,4125-26, пара евро/иена - по 134,79-84, пара британский фунт/доллар - по 1,6434-37, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0816-21.

После снижения акций США во вторник азиатские акции также упали, при этом основной японский индекс Nikkei 225 Stock Average снизился на 1,4%, а Shanghai Composite упал на 2,4% в начале второй половины сессии.

Это побудило многих краткосрочных участников рынка покупать безопасную иену, говорят дилеры.

"Многие участники рынка слишком увлеклись покупками доллара после позитивного отчета о занятости в США в пятницу, говорит Юдзи Саито, глава валютной группы в Societe Generale. - Теперь благодаря таким факторам, как более слабые китайские экономические данные на этой неделе и снижение цен на китайские акции сегодня", эти инвесторы сокращают долларовые позиции против иены, отмечает он.

Планируемое погашение деноминированных в долларах облигаций в течение ближайших дней также оказывало давление на доллар против иены, говорят дилеры. Поскольку многие японские участники рынка отмечают Обон, трехдневный праздник, во время которого люди возвращаются в родительский дом и посещают могилы своих предков, "эти покупки иены, связанные с погашением облигаций, оказывают более значительное воздействие", - добавляет Саито из Societe Generale.

Чувствительный к риску евро также пострадал в результате снижения цен на азиатские акции. Дилеры говорят, что большое число заявок на покупку со стороны азиатских инвесторов в районе 1,4100, вероятно, поддерживало евро выше этого уровня.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 12, 2009 03:21 ET (07:21 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар и евро упали против иены на фон -2-

Индекс доллара, который отражает стоимость доллара против шести основных валют, находился на уровне 79,10 против 79,14 во вторник вечером в Нью-Йорке.

По словам трейдеров, три основные валюты, вероятно, будут торговаться в узких диапазонах до завершения заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС. Пара доллар/иена, вероятно, будет торговаться в диапазоне 95,30-95,80, так как трейдеры избегают крупных ставок, говорит Мамору Араи, старший вице-президент Mizuho Corporate Bank по продажам валюты.

Большинство участников рынка ожидает, что ФРС оставит ключевую процентную ставку без изменений. Многие также считают, что комитет примет решение не продлевать нетрадиционную программу по покупке казначейских облигаций, срок действия которой завершается в следующем месяце.

"Многие участники думают, что ФРС увеличит объемы покупки казначейских облигаций, но не продлит срок действия программы", - говорит Минору Сиоири, старший менеджер по валютной торговле Mitsubishi UFJ Securities. Если это приведет к снижение долгосрочных процентных ставок, то доллар может продолжить падение против иены, полагает он.

-Автор Andrew Monahan, Dow Jones Newswires; 813-6895-7553; andrew.Monahan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 12, 2009 03:21 ET (07:21 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...