12.08.2009337

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Индекс доллара должен вырасти в течени -2-

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Индекс доллара должен вырасти в течение следующих дней

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Джерри Тэн

СИНГАПУР, 12 августа. /Dow Jones/. Индекс доллара снизился во вторник, так как трейдеры сокращали позиции в преддверии заседания Федеральной резервной системы США, однако технические графики указывают на рост американской валюты в течение следующих дней.

Индекс доллара США ICE немного снизился в преддверии объявления итогов заседания Федеральной резервной системы США, посвященного денежно-кредитной политике, которое завершится в среду. Во вторник индекс упал на 0,1% до 79,176 после резкого роста до 77,808 в пятницу на фоне более благоприятных, чем ожидалось, данных по числу рабочих мест в США. Судя по графикам, индекс может вырасти до 81,466 в течение следующих дней.

По состоянию на 03.05 по Гринвичу в среду индекс доллара находился на уровне 79,154, что означает снижение на 0,0278%.

Рост доллара на фоне благоприятных новостей из США представляет собой изменение тенденции, которая наблюдалась на валютном рынке как минимум в течение года. Ранее инвесторы были склонны покупать доллар и облигации в качестве активов-убежищ в периоды усиления опасений и продавать доллар и другие активы на фоне усиления склонности к риску.

Индекс доллара на дневном графике становится все более склонным к росту, после того как американская валюта росла в течение трех сессий подряд с десятимесячного минимума 77,428 и в понедельник привела в действие параболический сигнал стоп-разворот на уровне 79,115. Данный индикатор, который определяет место расположения скользящих стоп-приказов по длинным или коротким позициям, указывает на то, что короткие позиции по доллару должны быть нивелированы.

Указывающая на рост дивергенция между индексом и индикатором схождения/расхождения скользящих средних /MACD/ также наблюдается на дневном графике. Индекс демонстрировал более низкие минимумы в период со 2 июня по 5 августа, но линия MACD в течение того же самого периода демонстрировала более высокие минимумы, предвещая разворот нисходящего тренда индекса доллара, который начался 4 марта с отметки 89,624.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 12, 2009 01:58 ET (05:58 GMT)

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Индекс доллара должен вырасти в течени -2-

С точки зрения волн Эллиота, падение с максимума 4 марта до минимума 5 августа 77,428 свидетельствует о возможном завершении импульсивной пятиволновой структуры, а это означает, что дно на ближайшую перспективу было сформировано на уровне 77,428, причем далее следует ожидать коррекционного роста.

Кроме того, сигнал к покупке доллара поступил в пятницу, когда позитивный индикатор направления индекса направленного движения /+DI/ вырос выше негативного индикатора /-DI/.

Пятидневная скользящая средняя произвела указывающее на рост пересечение со скользящей средней за 15 дней, что также сигнализирует о целесообразности приобретения доллара.

Медленный стохастик на дневном графике растет и пока не достиг территории перекупленности, что указывает на потенциал для дальнейшего роста доллара в краткосрочной перспективе.

Индекс доллара в течение следующих дней может вырасти до максимума 8 июня 81,466, который также является завершением четвертой коррекционной волны импульсивного пятиволнового нисходящего движения с максимума 4 марта до минимума 5 августа.

При дальнейшем росте индекс нацелится на 82,087 /уровень коррекции Фибоначчи на 38,2% волны падения с 4 марта по 5 августа.

Тем не менее, позитивные краткосрочные перспективы индекса доллара сойдут на нет в случае закрытия дня ниже отметки 77,428.

-Автор Jerry Tan, Dow Jones Newswires; 65-6415-4046; jerry.tan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7-495-974-7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 12, 2009 01:58 ET (05:58 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...