12.08.2009264

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар упал на веллингтонской сессии

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар упал на веллингтонской сессии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 12 августа. /Dow Jones/. Новозеландский доллар резко упал на веллингтонской сессии в среду, чему способствовало ухудшение отношения к восстановлению мировой экономики и ожидания завершения заседания Федеральной резервной системы /ФРС/ США.

Крис Хантер, дилер в Custom House, говорит, что новозеландский доллар несет потери от двух факторов. Во-первых, ему вредят опасения по поводу того, что рост мировой экономики, особенно в Китае, может оказаться более меренным, чем ожидалось прежде. Во-вторых, ФРС по итогам своего заседания может "перенести" сроки восстановления вперед, тем самым просигнализировав о завершении политики низкой процентной ставки.

По словам Хантера, опасения по поводу замедления экономического роста в Китае в 3-м квартале способствуют усилению нежелания рисковать, что подрывает позиции новозеландского доллара.

В то же время, новозеландский доллар может упасть и в том случае, если ФРС улучшит отношение инвесторов к перспективам экономического восстановления или если приблизит сроки восстановления конкретно экономики США.

"К сожалению, в данном случае этот фактор не станет позитивным для новозеландской валюты", - добавил Хантер.

Большую часть года новозеландский доллар и другие чувствительные к росту экономики валюты получали поддержку благодаря улучшившимся перспективам восстановления мировой экономики, в то время как доллар США снижался. Однако теперь, как отмечает Хантер, участники рынка уравнивают более благоприятные экономические перспективы с повышением прибыли от долларовых активов, что побуждает их покупать американскую валюту.

- Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 12, 2009 01:25 ET (05:25 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...