12.08.2009277

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился во вторник на -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился во вторник на фоне общего ослабления склонности инвесторов к риску -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 12 августа /Dow Jones/. Наблюдаемая в последнее время нисходящая коррекция канадского доллара усилилась во вторник, в результате чего валюта упала до самых низких уровней почти за три недели. Падение канадского доллара произошло в рамках более общего ослабления рискованных валют против доллара США и японской иены.

По состоянию на 19.38 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1012 против 1,0958 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0879 на закрытии в понедельник.

Во вторник канадский доллар вместе с другими валютами стал жертвой общего усиления нежелания инвесторов рисковать. В этой ситуации снизились и большинство мировых фондовых индексов, равно как и цены на сырьевые товары, в том числе на сырую нефть.

Эта тенденция наблюдается с пятницы. Тогда сообщения о менее значительном сокращении числа рабочих мест вне сельского хозяйства США в июле вновь породили оптимистичные разговоры относительно ускорения процесса восстановления американской экономики и более скорого повышения процентных ставок в США.

На рынке ждут последнего заявления по денежно-кредитной политике, которое обнародует в среду Федеральная резервная система /ФРС/ США, и новая волна неопределенности заставила участников валютного рынка по крайней мере на время избегать валют, обычно считающихся более рискованными и менее ликвидными, и отдавать предпочтение более широко торгуемым доллару и иене.

/Продолжение/

"Канадский доллар был не в изоляции, а во взаимодействии с другими сырьевыми валютами и /рискованными активами/, которые снижались по мере того, как рынок закрывал короткие позиции по доллару США и японской иене, - отметил Джек Спиц, глава валютного подразделения в National Bank в Торонто. - Результаты обнародованного в пятницу отчета по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США породили ряд неопределенностей и оказались достаточно сильным катализатором для того, чтобы понизить склонность участников рынка к риску".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 11, 2009 17:45 ET (21:45 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился во вторник на -2-

Во вторник канадский доллар ненадолго упал до ключевого технического уровня поддержки в середине района 1,1000 канадского доллара за доллар США.

Последовавший за этим отскок, как отметил Спиц из National Bank, указывает на то, что канадская валюта продолжит оказывать сопротивление при снижении и в конечном итоге консолидируется между районами 1,0700 и 1,1000 канадского доллара за доллар США, если только ФРС не удивит рынок в среду неожиданно позитивным заявлением.

-Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 11, 2009 17:45 ET (21:45 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...