12.08.2009325

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился во вторник на фоне общего ослабления склонности инвесторов к риску

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился во вторник на фоне общего ослабления склонности инвесторов к риску

 

ТОРОНТО, 12 августа /Dow Jones/. Наблюдаемая в последнее время нисходящая коррекция канадского доллара усилилась во вторник, в результате чего валюта упала до самых низких уровней почти за три недели. Падение канадского доллара произошло в рамках более общего ослабления рискованных валют против доллара США и японской иены.

По состоянию на 19.38 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1012 против 1,0958 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0879 на закрытии в понедельник.

Во вторник канадский доллар вместе с другими валютами стал жертвой общего усиления нежелания инвесторов рисковать. В этой ситуации снизились и большинство мировых фондовых индексов, равно как и цены на сырьевые товары, в том числе на сырую нефть.

Эта тенденция наблюдается с пятницы. Тогда сообщения о менее значительном сокращении числа рабочих мест вне сельского хозяйства США в июле вновь породили оптимистичные разговоры относительно ускорения процесса восстановления американской экономики и более скорого повышения процентных ставок в США.

На рынке ждут последнего заявления по денежно-кредитной политике, которое обнародует в среду Федеральная резервная система /ФРС/ США, и новая волна неопределенности заставила участников валютного рынка по крайней мере на время избегать валют, обычно считающихся более рискованными и менее ликвидными, и отдавать предпочтение более широко торгуемым доллару и иене.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 11, 2009 16:38 ET (20:38 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...