11.08.2009302

DJ NFIB: Индекс оптимизма малого бизнеса в США в июле 86,5 против 87,8 в июне

DJ NFIB: Индекс оптимизма малого бизнеса в США в июле 86,5 против 87,8 в июне

 

НЬЮ-ЙОРК, 11 августа /Dow Jones/. Уровень оптимизма малого бизнеса в США в июле вновь снизился.

Индекс оптимизма малого бизнеса в июле упал на 1,3 пункта до 86,5. Об этом говорится в представленном во вторник пресс-релизе Национальной федерации независимого бизнеса США /NFIB/. Вместе с тем, значение индекса все еще на 5,5 пункта выше достигнутого в марте минимума.

В июле снизились шесть из десяти компонентов индекса.

"Данные указывают на то, что рецессия завершается, но экономика только сейчас достигает точки разворота, и ей еще необходим добиться значительного прогресса", - говорится в отчете NFIB.

Подындекс ожиданий относительно условий для ведения бизнеса в июле упал на 10 процентных пунктов до -3%. Подындекс ожиданий относительно продаж снизился на 1 пункт до -11%. Подындекс, отражающий планы относительно капиталовложений, повысился на 1 пункт до 18%. Подындекс роста товарно-материальных запасов также вырос на 1 пункт, до -5%.

Подындекс, отражающий число компаний, сообщивших об улучшении ситуации с прибылью, упал на 3 пункта до -45%.

Несмотря на то, что данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США продемонстрировали улучшение в июле, подындекс NFIB, отражающий ситуацию с занятостью, в прошлом месяце упал на 2 пункта до -3%.

Инфляционное давление в июле оставалось низким. Чистая доля владельцев малого бизнеса, сообщивших о росте средних отпускных цен, снизилась на 2 пункта до -19%. Это говорит о том, что большее число компаний снижает цены, чем поднимает их.

Подындекс условий кредитования в июле упал на 1 пункт до -14%. При этом всего лишь 4% владельцев компаний малого бизнеса сообщили о том, что "финансирование" является для них главной проблемой, что на 2 пункта ниже, чем в июне, говорится в отчете.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 11, 2009 07:53 ET (11:53 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...