11.08.2009287

DJ ОБЗОР: Доллар снижается перед заседанием ФРС

DJ ОБЗОР: Доллар снижается перед заседанием ФРС

 

ЛОНДОН, 11 августа. /Dow Jones/. Доллар США торгуется с небольшим понижением на европейской сессии во вторник, пока участники рынка ждут итогов заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США, которые станут известны в среду.

Хотя в настоящее время не ожидается, что ФРС снизит ключевую процентную ставку еще больше, инвесторы проявляют осторожность и хотят узнать, что предпримет ФРС после неожиданного решения Банка Англии увеличить объем программы количественного смягчения на прошлой неделе.

Тем временем, опасения по поводу того, что темпы экономического роста в Китае в 3-м квартале могут замедлиться, подрывают оптимизм относительно мировой экономики. Замедление роста в Китае может серьезно повлиять на ожидания, касающиеся роста мировой экономики.

Опубликованные в Китае данные показали, что годовой рост промышленного производства в июле составил 10,8% вместо прогнозировавшихся 11,5%.

Саймон Пенн, аналитик в UBS, указал на недавнее резкое падение индекса Baltic Dry Index, отражающего стоимость перевозки грузов и фрахта. Индекс упал к трехмесячному минимуму. Считается, что у этого индикатора высокая корреляция с ожиданиями относительно экономического роста в Китае.

На фоне комментариев президента Немецкой банковской ассоциации, предупредившего о том, что кредитный кризис все еще угрожает немецким банкам, возникли опасения по поводу того, что банковский сектор еврозоны может столкнуться с проблемами.

Хотя евро удалось вырасти против доллара, против других валют евро торгуется по большей части с понижением.

Британский фунт также оказался под воздействием разнонаправленных факторов. Последний отчет по рынку жилья Королевского института сертифицированных оценщиков /RICS/ свидетельствует о том, что цены на рынке жилья Великобритании продолжают стабилизироваться.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 11, 2009 05:37 ET (09:37 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...