11.08.2009297

DJ ДАННЫЕ: Дефицит торговли товарами в Великобритании в июне с коррекцией 6,5 млрд фунтов

DJ ДАННЫЕ: Дефицит торговли товарами в Великобритании в июне с коррекцией 6,5 млрд фунтов

 

ЛОНДОН, 11 августа. /Dow Jones/. Дефицит внешней торговли товарами Великобритании в июне немного увеличился, так как импорт продемонстрировал самый значительный рост почти за год, что стало новым признаком того, что состояние экономики страны, возможно, стабилизируется. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник данные Национального бюро статистики Великобритании.

Дефицит внешней торговли товарами Великобритании в июне составил 6,5 млрд фунтов против 6,2 млрд в мае. Показатель дефицита в июне совпал с прогнозом экономистов, опрошенных на прошлой неделе Dow Jones Newswires. Майский показатель дефицита, который стал самым незначительным с июня 2006 года, был пересмотрен в сторону понижения с 6,3 млрд фунтов.

В июне экспорт товаров вырос на 1,4% до 18,26 млрд фунтов. Импорт товаров увеличился на 2,2% до 24,71 млрд фунтов. Рост импорта в июне был самым крупным с июля 2008 года, что, в свою очередь, является новым признаком повышения доверия британских потребителей и компаний.

Росту импорта также способствовало увеличение объема покупок нефти в других странах. Дефицит торговли нефти с июне составил 0,3 млрд фунтов после положительного сальдо 0,1 млрд фунтов в мае. Бюро статистики сообщило, что это может быть связано с ростом спроса со стороны нефтеперерабатывающих заводов.

Дефицит внешней торговли товарами со странами вне ЕС в июне увеличился до 3,6 млрд фунтов по сравнению с 3,2 млрд в мае. Майский показатель был пересмотрен в сторону понижения.

Экономисты прогнозировали, что дефицит торговли товарами со странами вне ЕС в июне составит 3,4 млрд фунтов.

Дефицит торговли товарами со странами ЕС в июне сократился до 2,8 млрд фунтов против 3,0 млрд фунтов в мае.

-Автор Laurence Norman, Dow Jones Newswires; [email protected] ; 44-207-842-9270; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 11, 2009 05:08 ET (09:08 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...