11.08.2009249

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX снизились в понедельник на фоне укрепления доллара

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX снизились в понедельник на фоне укрепления доллара

 

НЬЮ-ЙОРК, 11 августа /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на сырую нефть снизились по итогам торгов в понедельник на фоне роста доллара США против евро и падения котировок акций.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки сентябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 33 цента, или на 0,5%, до 70,60 доллара за баррель. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent на ICE снизились на девять центов, или на 0,1%, до 73,50 доллара за баррель.

В понедельник доллар вырос до недельного максимума против евро. Укрепление доллара делает нефть более дорогой для держателей других валют.

За период с 13 июля котировки фьючерсов на нефть выросли почти на 20% на ожиданиях того, что восстановление экономики оживит спрос на нефть. Позитивные данные, свидетельствовавшие о неожиданном снижении уровня безработицы в США в июле до 9,4%, подтолкнули цены на нефть в пятницу близко к 73 долларам за баррель, однако восстановление доллара ограничило дальнейший рост.

"Продолжающееся укрепление доллара США ослабило восходящий импульс на рынке нефти", - отметил Стивен Шорк, редактор посвященного энергоносителям бюллетеня The Schork Report.

Ситуацию на рынке нефти можно охарактеризовать как перетягивание каната, двумя противоборствующими сторонами которого являются избыточные запасы нефти и надежды на восстановление экономики. Дальнейшее давление на цены на нефть в понедельник оказало падение фондовых индексов - барометра состояния экономики. Индекс Dow Jones Industrial Average снизился по итогам торгов на 32,12 пункта до 9337,95 пункта.

"Мы останемся в этом диапазоне до тех пор, пока не дождемся какого-либо метеорологического явления или пока ОПЕК не внесет изменения в поставки", - отметил Морган Дауни, трейдер в Standard Chartered PLC в Нью-Йорке.

Национальный центр наблюдения за ураганами /National Hurricane Center/ отслеживает пару штормовых систем, одна из которых находится к юго-западу от южной части Островов Зеленого Мыса и может перерасти в тропическую депрессию в следующий день или два. Другой шторм, который проходил вблизи Наветренных островов, не обладает

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 10, 2009 20:53 ET (00:53 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...