11.08.2009256

DJ ОБЗОР: Канадский доллар достиг самых низких уровней за неделю в рамках продолжившегося падения

DJ ОБЗОР: Канадский доллар достиг самых низких уровней за неделю в рамках продолжившегося падения

 

ТОРОНТО, 11 августа /Dow Jones/. Канадский доллар снизился в понедельник до самых низких уровней более чем за неделю, поддавшись техническому давлению, а также снижению интереса инвесторов к рискованным активам, нашедшему отражение в слабости фондовых рынков и снижении цен на сырьевые товары.

По состоянию на 19.42 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0879 против 1,0816 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0830 на закрытии в пятницу.

Наблюдавшееся в понедельник падение канадского доллара стало продолжением нисходящей фигуры, формирующейся на графиках с начала августа.

Влияние на снижение канадской валюты оказало сразу несколько факторов, в том числе признаки того, что канадские власти снова обеспокоены укреплением национальной валюты, а также некоторые неприятные сюрпризы в плане вышедших недавно в Канаде данных. Речь, в частности, идет об обнародованном в пятницу отчете, свидетельствовавшем о более значительном, чем ожидалось, сокращении числа рабочих мест в Канаде в июле.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 10, 2009 16:41 ET (20:41 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...