10.08.2009285

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Пара доллар/иена готова продолжить свой рост

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Пара доллар/иена готова продолжить свой рост

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 10 августа. /Dow Jones/. Несмотря на значительную техническую слабость доллара США в этом году, в марте американская валюта фактически совершила технический прорыв на графиках против японской иены.

После прорыва, однако, последовал не восходящий тренд, а торговля в боковом тренде.

Тем не менее, к моменту написания статьи пара доллар/иена вновь превысила мартовскую точку прорыва, а значит участникам рынка, ставящим на повышение доллара, снова есть на что надеяться.

Во-первых, пара доллар/иена торгуется в долгосрочном диапазоне 101,22-95,15. Средняя точка этого диапазона 98,19 - это сигнальный уровень на графике. В настоящее время эта средняя точка, естественно, является техническим сопротивлением. Если пара не сможет пробить 98,19, это будет обозначать снижение в сторону 95,15, и, конечно же, такое падение будет соответствовать общему ослаблению доллара в этом году. Более того, падение пары может не завершиться до тех пор, пока пара не испытает на прочность уровень 89,20.

Однако, учитывая предположительно менее вероятный рост, текущий восходящий тренд доллара в конечном итоге может привести к тому, что пара испытает на прочность сопротивление 107,39.

Это долгосрочная техническая картина, но на самом деле недельный график пока также говорит в пользу тех, кто ставит на повышение доллара.

Пара доллар/иена продемонстрировала технический прорыв на долгосрочном графике в конце марта, когда она превысила 96,05. Хотя за прорывом последовала торговля от "без изменений" до снижения, пара восстановилась и сейчас вновь торгуется около 97,00, и торговля с уверенным повышением восстановит прорыв. Подтверждение прорыва нацелит пару на первое сопротивление на 105,88.

-Автор Stephen Cox, Dow Jones Newswires; 212-416-2212; stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 10, 2009 15:30 ET (19:30 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...