10.08.2009311

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - данные по розничным продажам и настроениям потребителей

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - данные по розничным продажам и настроениям потребителей

 

НЬЮ-ЙОРК, 10 августа. /Dow Jones/. После целого ряда экономических данных, опубликованных на прошлой неделе, которые оказались лучше прогнозов, инвесторы будут особенно внимательно следить за отчетами, выходящими на этой неделе, в число которых входят данные по розничным продажам и настроениям потребителей в США.

Согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires в пятницу и понедельник, в июле розничные продажи выросли на 0,8%, благодаря росту продаж автомобилей, которым способствовала программа утилизации старых машин. В июне рост общих продаж составил 0,6%. Ожидается, что розничные продажи без учета продаж автомобилей выросли в июле на 0,1% после роста на 0,3% месяцем ранее. Эти данные будут опубликованы в четверг.

Также большое значение имеют данные по потребительскому доверию, которые будут опубликованы в пятницу. В августе индекс доверия потребителей, вероятно, вырастет, так как рост фондового рынка и более благоприятные экономические данные указывают на скорое завершение рецессии. Экономисты ожидают, что предварительный индекс потребительских настроений, рассчитываемый агентством Reuters и Мичиганским университетом, в августе составит 69,0 против 66,0 в июле.

Во вторник выйдет еще один важный отчет - по производительности труда вне сельского хозяйства. Экономисты ожидают, что во 2-м квартале производительность продемонстрирует рост на 5,5% годовых. Они также ожидают, что удельные расходы на оплату труда уменьшились на 2,9%.

Кроме того, на этой неделе ожидаются данные по потребительским ценам. Согласно прогнозам экономистов, индекс потребительских цен в июле остался без изменений после роста на 0,7% месяцем ранее. Базовый индекс потребительских цен, который не учитывает цены на продукты питания и энергоносители, как ожидается, вырос лишь на 0,1%.

*Показатель за июль 2008 года

**Окончательный июльский показатель

-Автор Deborah Lynn Blumberg, Dow Jones Newswires; 212-416-2206; deborah.Blumberg @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 10, 2009 13:03 ET (17:03 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...