10.08.2009325

DJ ОБЗОР: Доллар удерживает позиции, завоеванны -2-

DJ ОБЗОР: Доллар удерживает позиции, завоеванные после данных по занятости США

 

ЛОНДОН, 10 августа. /Dow Jones/. Доллар США торгуется почти без изменений на европейской сессии в понедельник, удерживая позиции, завоеванные в пятницу после выхода неожиданно благоприятного отчета по рынку труда США.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 97,28-34, пара евро/доллар - по 1,4193-95, пара евро/иена - по 138,07-12, пара британский фунт/доллар - по 1,6639-41, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0816-21.

Американская валюта вопреки ожиданиям выросла в конце прошлой недели, тогда как ключевой отчет по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США за июль свидетельствовал о замедлении темпов сокращения рабочих мест в крупнейшей экономике в мире. Уровень безработицы в США в июле также немного снизился.

В прошлом году позитивные данные США способствовали тому, что инвесторы выводили средства из активов-убежищ, подталкивая доллар США к снижению. Однако на этот раз инвесторы подталкивали доллар к росту, что заставило экономистов задуматься над тем, не перешел ли валютный рынок к новому режиму торгов.

Определенно, ход торгов в понедельник утром указывал на то, что рост доллара не был просто удачей. При этом доллар в понедельник утром удерживал завоеванные ранее позиции. Пара евро/доллар почти не сместилась с района 1,4080, тогда как пара доллар/иена получала поддержку выше 97.

"Это указывает на то, что рынок полагает, что состояние экономики США нормализуется до определенной степени, и Федеральная резервная система США повысит процентные ставки должным образом и экономика сможет с этим справиться", - сказал Гарет Бери, валютный аналитик UBS в Цюрихе.

Доллар США испытает негативное влияние, если за этим не последуют более жесткие или менее мягкие комментарии членов правления ФРС, добавил Бери.

Поэтому ожидаемое в среду заявление ФРС-США, которое всегда является ключевым событием для валютных рынков в любом случае, привлечет еще большее внимание. Ожидается, что процентные ставки не будут повышены с текущих уровней около нуля, но в центре внимания будет

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 10, 2009 06:11 ET (10:11 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар удерживает позиции, завоеванны -2-

находиться то, расширит ли ФРС свою программу покупки активов.

Пока ситуация не прояснится, торги будут проходить без определенного направления, особенно учитывая то, что торги проходят сдержанно ввиду летних условий.

Несмотря на спокойные торги, британский фунт продемонстрировал некоторое движение, снизившись против доллара и евро, что отразило напряженность на рынке перед выходом в среду квартального отчета Банка Англии по инфляции.

Европейская торговая сессия не принесла никаких ключевых публикаций для основных валют.

Аналитики отметили, что заявление ФРС, которое будет объявлено в среду, будет ключевым фактором в формировании дальнейшего направления торгов, так как оно поможет участникам рынка определиться, хотят они рисковать или нет.

-Автор Katie Martin, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9346; katie.martin @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 10, 2009 06:11 ET (10:11 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...