10.08.2009338

DJ ОБЗОР: Доллар удерживает позиции, завоеванные после данных по занятости США

DJ ОБЗОР: Доллар удерживает позиции, завоеванные после данных по занятости США

 

ЛОНДОН, 10 августа. /Dow Jones/. Доллар США торгуется почти без изменений на европейской сессии в понедельник, удерживая позиции, завоеванные в пятницу после выхода неожиданно благоприятного отчета по рынку труда США.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 97,28-34, пара евро/доллар - по 1,4193-95, пара евро/иена - по 138,07-12, пара британский фунт/доллар - по 1,6639-41, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0816-21.

Американская валюта вопреки ожиданиям выросла в конце прошлой недели, тогда как ключевой отчет по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США за июль свидетельствовал о замедлении темпов сокращения рабочих мест в крупнейшей экономике в мире. Уровень безработицы в США в июле также немного снизился.

В прошлом году позитивные данные США способствовали тому, что инвесторы выводили средства из активов-убежищ, подталкивая доллар США к снижению. Однако на этот раз инвесторы подталкивали доллар к росту, что заставило экономистов задуматься над тем, не перешел ли валютный рынок к новому режиму торгов.

Определенно, ход торгов в понедельник утром указывал на то, что рост доллара не был просто удачей. При этом доллар в понедельник утром удерживал завоеванные ранее позиции. Пара евро/доллар почти не сместилась с района 1,4080, тогда как пара доллар/иена получала поддержку выше 97.

"Это указывает на то, что рынок полагает, что состояние экономики США нормализуется до определенной степени, и Федеральная резервная система США повысит процентные ставки должным образом и экономика сможет с этим справиться", - сказал Гарет Бери, валютный аналитик UBS в Цюрихе.

Доллар США испытает негативное влияние, если за этим не последуют более жесткие или менее мягкие комментарии членов правления ФРС, добавил Бери.

Поэтому ожидаемое в среду заявление ФРС-США, которое всегда является ключевым событием для валютных рынков в любом случае, привлечет еще большее внимание. Ожидается, что процентные ставки не будут повышены с текущих уровней около нуля, но в центре внимания будет

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 10, 2009 06:11 ET (10:11 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...