10.08.2009250

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торгуется в боковом тренде в конце азиатской сессии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торгуется в боковом тренде в конце азиатской сессии

 

СИДНЕЙ, 10 августа. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался в боковом тренде на азиатской сессии в понедельник, поскольку доллар США удерживал свои позиции против многих валют.

В центре внимания местного валютного рынка и рынка облигаций на этой неделе будет заседание Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США и полугодовой отчет Резервного банка Австралии /РБА/ в парламенте в пятницу, который может задать новое направление движения процентной ставки в ближайшее время.

Рынки в целом проигнорировали финансовые показатели рынка жилья, которые с учетом сезонных факторов продемонстрировали рост на 1,1% в июне по сравнению с маем, свидетельствуя об относительной устойчивости жилищного сектора.

Восходящий тренд, в котором австралийский доллар находится в последнее время, может частично быть причиной вновь возникающих опасений относительно перспективы роста мировой экономики и процесса отказа от использования заемных средств, говорит валютный стратег-аналитик RBS Грег Гиббс.

"Общая атмосфера после краха банка Lehman остается гораздо более неустойчивой, и нетрудно представить, что через несколько месяцев снова возникнут опасения относительно возможности долгосрочного роста, связанные с отказом домохозяйств и банков от использования заемных средств", - предупреждает Гиббс.

Гиббс также отмечает, что торгово-взвешенный индекс австралийского доллара на 14% выше среднего значения с 1991 года, а данные по реальному обменному курсу Организации экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/ помещают его на самый высокий уровень по сравнению со средними значениями за 10-летний и 20-летний период среди всех основных валют.

Тем не менее, валютный стратег-аналитик nabCapital Джон Кириакопулос прогнозирует, что австралийский доллар проверит на прочность уровень 0,8500 доллара США.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 10, 2009 04:42 ET (08:42 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...