10.08.2009305

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, фунт и иена укрепились против доллара

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро, фунт и иена укрепились против доллара

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

10 августа /Dow Jones/. Евро, британский фунт и японская иена в понедельник выросли против доллара США на фоне спроса со стороны японских экспортеров, однако их рост был осторожным и позже может развернуться. Тем временем, наблюдаются некоторые покупки фунта против евро.

"Тесная обратная корреляция между долларом и акциями, возможно, ослабевает, и мы не видим масштабных продаж доллара, - говорит Ник Бенненброк, главный валютный стратег-аналитик Wells Fargo Bank в Нью-Йорке. - В таком случае станут особенно важными экономические показатели и, на основании этого, мы ожидаем, что доллар будет расти против евро и иены в предстоящие месяцы и кварталы".

Опубликованные в пятницу данные по числу рабочих мест в США подкрепляют эту точку зрения. "Данные, возможно, были настолько сильными, что подталкивают инвесторов к переоценке темпов восстановления экономики, сроков нормализации процентных ставок /Федеральной резервной системы США/ и, в итоге, взаимосвязи между фондовым рынком и долларом", - говорит Майкл Вулфолк, старший валютный стратег-аналитик Bank of New York Mellon.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; еревод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 10, 2009 01:31 ET (05:31 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...