07.08.2009411

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Квартальное сокращение ВВП еврозоны во 2-м кв, вероятно, замедлилось

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Квартальное сокращение ВВП еврозоны во 2-м кв, вероятно, замедлилось

 

ЛОНДОН, 7 августа. /Dow Jones/. На следующей неделе будет опубликована предварительная оценка валового внутреннего продукта /ВВП/ еврозоны за 2-й квартал. При этом экономисты прогнозируют менее значительное сокращение ВВП по сравнению с предыдущим кварталом, но более существенное по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

"ВВП за 2-й квартал, вероятно, продемонстрирует намного менее значительное сокращение, чем в 1-м квартале, что должно помочь улучшить настроение участников рынка в отношении изменения ситуации с экономической активностью, - отметили экономисты ING. - Тем не менее, опережающие индикаторы, такие как индексы менеджеров по снабжению, указывают на то, что /экономика/ еврозоны отстает от большинства других крупных экономик'.

Промышленное производство еврозоны в июне, как ожидается, продемонстрирует месячный рост во второй раз подряд, так как более слабые результаты Франции должны лишь частично нивелировать позитивные результаты Германии, сказали экономисты HSBC.

Ожидается, что окончательное значение инфляции потребительских цен еврозоны за июль подтвердит предварительные данные, в которых сообщалось о годовом снижении цен на 0,6%.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 07, 2009 13:12 ET (17:12 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...