07.08.2009335

DJ ДАННЫЕ: Опережающий индикатор ОЭСР в июне 95,7 против 94,5 в мае

DJ ДАННЫЕ: Опережающий индикатор ОЭСР в июне 95,7 против 94,5 в мае

 

ЛОНДОН, 7 августа. /Dow Jones/. Появились более ощутимые признаки того, что ведущие экономики мира начинают выходить из рецессии и становятся на путь восстановления. Об этом свидетельствуют последние опережающие индикаторы, опубликованные в пятницу Организацией экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/ со штаб-квартирой в Париже.

Общий опережающий индикатор для входящих в состав ОЭСР 30 стран в июне составил 95,7 против 94,5 в мае, продемонстрировав рост четвертый месяц подряд.

В ОЭСР сообщили, что индикаторы "указывают на более выраженные признаки улучшения экономических перспектив", и добавили, что опережающие индикаторы для крупных развивающихся экономик также свидетельствуют об ускорении роста в будущем.

Это придаст уверенности властям, так как опережающие индикаторы хорошо зарекомендовали себя в прогнозировании спадов и подъемов экономической активности еще с 1980-х годов.

Тем не менее, некоторые представители властей не убеждены в том, что высокого и устойчивого восстановления можно ожидать в обозримом будущем. Так, в четверг Банк Англии заявил о вливании еще 50 млрд британских фунтов в экономику Великобритании в дополнение к тем 125 млрд фунтов, которые уже вливаются с марта этого года.

Опережающие индикаторы ОЭСР призваны заранее сигнализировать о поворотных моментах для экономической активности примерно на шесть месяцев вперед. Они основаны на самых разнообразных данных, которые зарекомендовали себя как индикаторы колебаний экономической активности в будущем.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

August 07, 2009 06:33 ET (10:33 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...