07.08.2009310

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX закрылись почти без изменений на фоне ожидания данных

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX закрылись почти без изменений на фоне ожидания данных

 

НЬЮ-ЙОРК, 7 августа /Dow Jones/. Фьючерсы на сырую нефть в четверг закрылись почти без изменений по сравнению с предыдущим днем, так как инвесторы проявляли осторожность в преддверии выхода ключевых данных по занятости.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки сентябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 3 цента до 71,94 доллара за баррель. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent на ICE снизились на 68 центов, или на 0,9%, до 74,83 доллара за баррель.

Цены на нефть едва изменились по сравнению с понедельником, удерживаясь выше 70 долларов за баррель на фоне растущего оптимизма относительно возможности того, что мировая экономика начинает восстанавливаться. Вместе с тем, они были ограничены в росте по-прежнему низким спросом и раздутыми запасами нефти.

Эта ситуация может измениться в пятницу, когда Министерство труда США выпустит данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства за июль. Экономисты ожидают, что уровень безработицы за отчетный период составит 9,7%, а число рабочих мест сократится на 275 000.

Рост безработицы будет иметь прямые последствия для спроса на бензин, так как цены на топливо падают каждый раз, когда число автомобилистов на дорогах сокращается. Потребление бензина в США составляет более 10% от всего мирового спроса на нефть.

"Рынок взял передышку накануне важного отчета по занятости в пятницу, но все еще сохраняет свою силу", - говорит Майк Фитцпатрик, вице-президент по энергетике MF Global.

Любой признак, указывающий на восстановление экономики, сыграет на руку укреплению спроса на нефть, считают аналитики Goldman Sachs. В своем отчете в среду они пишут о том, что растущие экономики начинают потреблять больше нефти, чем можно легко добыть. Подобные опасения прошлым летом вызвали рост цен на нефть до рекордных максимумов выше 145 долларов за баррель.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

August 06, 2009 17:11 ET (21:11 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...